• Юный эколог

Всероссийский детский экологический форум “Зелёная планета -2024”.
    24 апреля 2024, 19:08

Поздравляем Кочеткову Викторию, ученицу 10 класса нашего лицея, награждённую Дипломом лауреата I степени регионального этапа Всероссийского детского экологического форума “Зелёная планета -2024” в номинации “Природа –бесценный дар, один на всех” (учитель Козлова Наталья Леонидовна). Желаем дальнейших исследовательских успехов!
    Научно-практическая конференция школьников “Эврика”.
    15 апреля 2024, 09:00

Поздравляем Кочеткову Викторию, которая 14 апреля заняла 2 место на VII региональной научно-практической конференции школьников “Эврика” в секции “Биология” с работой “Клетчатые соки как стимуляторы роста растений”, учитель Козлова Наталья Леонидовна. Желаем дальнейших успехов в научной деятельности!
    Онлайн-эко уроки.
    03 апреля 2024, 07:00

3 апреля в 5в классе прошёл первый онлайн-эко урок "Обзор млекопитающих Омской области ", организованный Министерством природы Омской области и проводимый БУ "Природный парк " Птичья гавань ". Экоурок — это увлекательное занятие с детьми, формирующее экологическую культуру молодого поколения. Формируя экологическую культуру детей, мы растим поколение, для которого бережное отношение к природе — это норма жизни.
    Всероссийский экологический урок "Мобильные технологии для экологии».
    22 марта 2024, 09:00

22 апреля в лицее среди обучающихся 7-х классов прошёл Всероссийский экологический урок по теме "Мобильные технологии для экологии». Мероприятие прошло в 3 этапа. На первом этапе ребята познакомились с природными гаджетами, на втором этапе осуществлялась работа в группах по выполнению задания "Мои экологические шаги", где ученики представляли этапы дня по сохранению здоровья и экологического состояния окружающей среды. На третьем этапе собрали покемонов, представляющий собой буклет простых экошагов дома и в школе. Результатом проведения эко урока стал диплом победителя и благодарность лицею за организацию и проведение мероприятия.
    Декада  экологии.
    06 мая 2023, 18:28

В апреле в лицее проходила декада экологии. Были проведены следующие мероприятия : месячник и субботники по благоустройству и санитарной очистке школьной территории 4-11 класс, выпуск «Молнии» с субботника, уроки экологии "Сортировка мусора" , "Загрязнение воды" в 1-4 классах совместно с ПАО «Сбербанк» , урок «Экологические профессии» в 8-х классах, экологическая викторина для 5-6 классов «Всезнайки», мастер-класс для 7-8 классов «Опыты и эксперименты по экологии», лицейский конкурс скворечников , посвященный ко Дню птиц для 1-6 классов, социальный ролик «Чистый город» для 7-11 классов. В течение всей декады ребята активно участвовали в различных конкурсах, проявляя свои знания, творческие способности, свои трудовые умения и навыки.
    XX научно-техническая конференция АО "Газпромнефть - ОНПЗ".
    06 апреля 2023, 17:55

16 марта 2023 прошла защита конкурсных работ на XX научно-технической конференции АО "Газпромнефть - ОНПЗ" среди общеобразовательных учреждений города Омска и Омской области. В секции " Химические процессы и явления окружающего мира" выступала ученица 11В класса Сысенко Анна с работой по теме "Химические методы обнаружения следов рук человека". работа вошла в число 13 лучших работ конференции. Поздравляем Сысенко Анну и её руководителя Козлову Наталью Леонидовну!
    Экодиктант.
    02 февраля 2023, 08:00

11 и 12 ноября 2022 г. в нашем лицее была организована офлайн площадка «ЭКОДИКТАНТ. РУС».
    Конкурс "Эколята".
    27 мая 2022, 08:00

Наш лицей участвует во Всероссийском конкурсе "Эколята" в направлении "Дыхание природы".
    Учебно-исследовательская деятельность “Шаги в науку”.
    28 февраля 2023, 08:00

28 февраля ученицы нашего лицея Кривко Вероника, 9а класс и Соломина Ульяна, 10а класс приняли участие в городской научно-практической конференции учащихся 5-11 классов бюджетных общеобразовательных учреждений, занимающихся учебно-исследовательской деятельностью “Шаги в науку” в секции “Психология” и стали лауреатами заочного тура. Руководитель Козлова Наталья Леонидовна. Поздравляем и желаем дальнейших успехов в научно-исследовательской деятельности!
    Экологическая викторина "Всезнайки".
    20 апреля 2023, 08:00

20 апреля в рамках проведения экологической декады в лицее состоялась экологическая викторина "Всезнайки" среди обучающихся 5- х и 6-х классов. По итогам мероприятия 1 место среди 5-х классов занял 5г класс, 2место - 5б класс, 3 место - 5а класс, среди 6-х классов - 1 место - 6г класс, 2 место -6б класс, 3 место - 6а класс. Экологические викторины помогают детям получше узнать растительный и животный мир земли и помогают понять необходимость бережного отношения к окружающей природе.